A partir de las 19 horas, La Covacha y La Plaza, en la Categoría B, abrirán una nueva fecha de la Superliga Latera. Posteriormente, en la máxima división, el puntero Bella Vista enfrentará a Fiorito, que intentará sumarse a la cima.
Por su parte, el jueves se disputarán dos encuentros más de la segunda categoría (Ara San Juan vs Los Santos, y 420 FC vs 70/30). La actividad seguirá durante el viernes, sábado y domingo, con 17 encuentros.
Resultados
Categoría femenina
La Marka 3-0 Las Aguiluchas
Categoría B
La Covacha 4-2 70/30
Inter 2-2 Los Pibes
Dep Valhalla 1-5 Ara San Juan
420 FC 3-0 Chop-Chops
La Covacha 0-8 Los Robles
La Plaza 6-3 Chop-Chops
Los Santos 3-0 Dep. Valhalla
Los Robles 7-0 Esparta
70/30 1-1 Los Pibes
Inter 1-16 420 FC
70/30 3-0 Esparta
Categoría A
Pan Galaxia 4-1 Cogollo
Fiorito 3-0 Manantiales
La Cuadra 1-0 Fiorito
Chicago 3-0 Manantiales
Copa Latera
Dep. Laprida 10-0 Transporte MCR
Los Poca Soda 1-2 La Cuadra
Ara San Juan 3-4 Las Tinieblas
Bella Vista 2-4 Los Pibes
Posiciones
Categoría A
Bella Vista: 9 puntos
Las Tinieblas: 9 puntos
Cogollo: 7 puntos
Pan Galaxia: 7 puntos
Fiorito: 7 puntos
Chicago: 7 puntos
La Cuadra: 5 puntos
Palavecinos: 4 puntos
Dep. Laprida: 2 puntos
Manantiales: 1 punto
Categoría B
Los Robles: 15 puntos
La Plaza: 14 puntos
420 FC: 14 puntos
70/30: 12 puntos
Ara San Juan: 11 puntos
Los Santos: 9 puntos
Transporte MCR: 9 puntos
Los Poca Soda: 7 puntos
La Covacha: 7 puntos
Dep. Valhalla: 7 puntos
Los Pibes: 6 puntos
Inter: 6 puntos
Esparta: 6 puntos
Service-Pro: 2 puntos
Chop-Chops: 1 punto
Femenina
Def. Norte-Sur: 10 puntos
La Marka: 10 puntos
Jomar: 8 puntos
Universitarias: 6 puntos
Fiorito: 4 puntos
Zeus FC: 2 puntos
Las Aguiluchas: 2 puntos
De Taquito: 2 puntos
Programación
Miércoles 16
19:00hs. La Covacha vs La Plaza (Categoría B)
20:00hs. Bella Vista vs Fiorito (Cat. A)
Jueves 17
19:00hs. Ara San Juan vs Los Santos (Cat. B)
20:00hs. 420 FC vs 70/30 (Cat. B)
Viernes 18
18:20hs. La Covacha vs Los Pibes (Cat. B)
19:10hs. Palavecinos vs Dep. Laprida (Cat. A)
20:00hs. Los Poca Soda vs Transporte MCR (Cat. B)
Sábado 19
14:30hs. Ara San Juan vs Chop-Chops (Cat. B)
15:20hs. Bella Vista vs Cogollo (Cat. A)
16:10hs. Jomar vs La Marka (Cat. Femenina)
17:00hs. Universitarias vs Def. Norte-Sur (Cat. Femenina)
17:40hs. Fiorito vs Zeus FC (Cat. Femenina)
18:30hs. Las Tinieblas vs Dep. Laprida (Cat. A)
19:20hs. Inter vs Dep. Valhalla (Cat. B)
Domingo 20
14:30hs. La Cuadra vs Palavecinos (Cat. A)
15:20hs. Cogollo vs Dep. Laprida (Cat. A)
16:10hs. Los Santos vs Chop-Chops (Cat. B)
17:00hs. Los Poca Soda vs 70/30 (Cat. B)
17:50hs. La Plaza vs Los Robles (Cat. B)
18:40hs. La Covacha vs Dep. Valhalla (Cat. B)
19:30hs. Los Pibes vs 420 FC (Cat. B)