Espacio de Publicidad
Deportes

Segunda del Jockey Club en Rada Tilly

El Jockey Club de Comodoro Rivadavia pondrá en juego su segunda fecha del año, en el hipódromo Eduardo Justo Napolitani de Rada Tilly.

El programa incluye ocho carreras, con dos especiales, a las 16 hs se correrá la “Especial Bob Olsonoski” (400m) y a las 17 hs la “Especial Resto Bar El Nano – Cdte. Luis Piedra Buena” (800m).

La organización está a cargo de la dupla Ricardo Prieto y Horacio Baleta, en conjunto con la Comisión del Jockey Club.

La entrada tendrá un costo de $300 para los hombres y $200 para las mujeres. Los niños podrán ingresar gratis.

La próxima fecha será el 4 de noviembre y la siguiente el 16 de diciembre. En la última se realizará el Gran Premio Día del Petróleo, sobre la distancia de 1.600 metros, con una importante bolsa de premios.

PROGRAMA

1º Carrera – Distancia 400 mts – Rotonda: 10:15 – Largada: 11:00

Nro CABALLO KILOS CABALLERIZA PROCEDENCIA

1 Estrella 58 Stud Los Viejos Rada Tilly

2 Aventurero 58 Stud Don Cefe Rada Tilly

3 Catalina Zen 58 Stud La Mari Rada Tilly

4 Chapu 58 Stud El Negro Rada Tilly

2º Carrera – Distancia: 400 mts – Rotonda: 11:15 – Largada: 12:00

Nro CABALLO KILOS CABALLERIZA PROCEDENCIA

1 Itanu 58 Stud La Gitana Las Heras

2 Don Titi 58 Stud La Escondida Caleta Olivia

3 Dulce Vino 58 Stud Gutiérrez Caleta Olivia

4 Bendecida 58 Stud La Amistad Pico Truncado

3º Carrera – Distancia: 375mts – Rotonda: 12:15 – Largada: 13:00

Nro CABALLO KILOS CABALLERIZA PROCEDENCIA

Quimera 58 Stud El Porvenir Caleta Olivia

2 Cheroke 58 Stud Liliana Rada Tilly

3 Candy 58 Stud Formoseñito Perito Moreno

4 Sureño 58 Stud Maxi Sarmiento

5 Maléfica 58 Stud Don Jesús Comodoro Riv.

4º Carrera – Distancia: 300 mts – Rotonda: 13:15 – Largada: 14:00

Nro CABALLO KILOS CABALLERIZA PROCEDENCIA

1 Tío Nico 58 Stud El Negrito Las Heras

2 Ceniza 58 Stud La Escondida Caleta Olivia

3 Curtida Flyn 58 Stud Mi Viejo Sarmiento

4 Armas Inday 58 Stud 407 Pico Truncado

5º Carrera – Distancia: 400 mts – Rotonda: 14:15 – Largada: 15:00

Nro CABALLO KILOS CABALLERIZA PROCEDENCIA

1 Que Dirán 58 Stud Vidalmare Sarmiento

2 Vicenta 58 Stud Don Roberto Caleta Olivia

3 Sabandija 58 Stud La Mary Rada Tilly

4 Muñeco 58 Stud Brujito Sarmiento

6º Carrera – Distancia: 400 mts – Rotonda: 15:15 – Largada: 16:00

“ESPECIAL BOB OLSONOSKI”

Nro CABALLO KILOS CABALLERIZA PROCEDENCIA

1 Picante 58 Stud Liliana Rada Tilly

2 Nirali 58 Stud Los Tanos Perito Moreno

3 Felipa 58 Stud 3 Hermanos Caleta Olivia

7º Carrera – Distancia: 800 mts – Rotonda: 16:15 – Largada 17:00

“ESPECIAL RESTO BAR EL NANO – CDTE. LUIS PIEDRA BUENA”

Nro CABALLO KILOS CABALLERIZA PROCEDENCIA

1 Don Cefe 58 Stud Don Cefe Rada Tilly

2 Alum 58 Stud El Lagarto Rada Tilly

3 Sanatero King 58 Stud Brujito Sarmiento

8º Carrera – Distancia: 1.000 mts – Rotonda: 17:15 – Largada: 18:00

Nro CABALLO KILOS CABALLERIZA PROCEDENCIA

1 Señor Especial 58 Stud La Mari Rada Tilly

2 Isabel 58 Stud Los Viejos Rada Tilly

3 Bohemian 58 Stud El Negro Rada Tilly

4 Jack Daniel’s 58 Stud Jacki Rada Tilly

 

Foto: Rada Tilly Noticias

Ver más

Noticias relacionadas

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker